c 9.00 до 21.00
+7 (925) 073-98-63

Важность и специфика ремонта квартиры в новостройке

Зачастую квартиры в только что построенной и сданной в эксплуатацию многогоэтажке не полностью готовы для комфортного проживания.


 Стены, пол и потолок с остальными конструктивными элементами есть, но будущих хозяев чаще всего не устраивает качество отделки, планировка, а также материалы, применяемые в работах.

 Более того, для отделки любого помещения (кухни, ванной, спальни, детской и т.д.) в квартире необходим определенный опыт с учётом специфики эксплуатации комнаты.

 Поскольку ванная, кухня, спальня, гостиная и т.д. имеют конкретное предназначение, то и ремонт с отделкой выполняется соответственно предъявляемым требованиям с учётом эксплуатационных особенностей конечно.

 Для качественного выполнения ремонта квартиры в новостройке достаточно соблюдения элементарных требования касающихся грамотного выбора отделочных материалов, потому что возведённое здание в любом случае даёт усадку на протяжении нескольких лет.


 Специфика ре6монта квартиры с нуля в новостройках заключается в том, что счастливый хозяин от застройщика получает коробку с голыми стенами, в какой отсутствует электропроводка, инженерные коммуникации с межкомнатными перегородками.

 С одной стороны, таким образом упрощается процесс отделки и предоставляются возможности создания эксклюзивной планировки квартиры учитывая потребности и желания каждого члена семьи.

 Однако, с другой стороны ремонт с отделкой придется делать, как говорится с нуля, что приравнивается к капремонту, но зато вы будете вверены в основательности и качестве выполненных работ.

 В первую очередь разрабатывается проект, в котором согласовывается количество и очерёдность ремонтно-отделочных мероприятий, так как выполнение следующего этапа отделки можно начинать только после окончательного завершения предыдущего.
 К тому же, нужно получить разрешение на снос или установку перегородок.
 Затем специалистам поручается составление чертежей разводки инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, электропроводка и т.д.).


 При монтаже скрытой электропроводки необходимо сделать штробы (углубления- каналы) в стенах, где будет в дальнейшем, будет выполнена укладка трёхжильного кабеля с заземлением.

 Кстати, на чертеже обязательно должно быть указано местоположение, каждой розетки, выключателя и разводной коробки, чтоб облегчить и упростить поиск неисправности в случае необходимости.


 Далее заделываются выбоины (штробы) в стенах и проводится финишное выравнивание поверхностей шпаклёвкой.


 На завершающем этапе из помещения удаляются остатки отделочных материалов, и осуществляется монтаж натяжного или подвесного потолка и напольного покрытия (ламинат, паркет ит.д.) с расстановкой мебели предметов декора и бытовой техники в завершении.